返回首页 | 会员登陆

微信公众平台

微信公众平台

协会通告

联系电话
0771-5624374
电子邮箱
gxmeixie@126.com
协会地址
南宁市建政路28号

庆祝新中国成立70周年·2019广西艺术作品展览美术作品展评选结果

发布时间:2019-09-02 责任编辑: 来源:本站 作者:

庆祝新中国成立70周年·2019广西艺术作品展览美术作品展评选结果

序号

姓名

题目

画种

备注

1

唐玉玲
黄仁涛
韦贵敏
江晓明
韦继毛
李  莉

盛世欢歌

国画

优秀

2

何  军

奋进中国梦·崛起新海丝

国画

优秀

3

黎冰颖

瑶山鼓舞岁月红

国画

优秀

4

徐朝玉

溪山行旅

国画

优秀

5

郭丽娜

“瓜”进新时代

国画

优秀

6

文  瑶

放飞吧青春

油画

优秀

7

梁  冰

夏知未至

油画

优秀

8

劳宜超

关于渔获的留影

油画

优秀

9

黄文诚

人之初

油画

优秀

10

王华良

自力更生

油画

优秀

11

钟  昱

苍穹问鼎No.1

版画

优秀

12

陈词永

疾风·起

版画

优秀

13

蔡家祥

风轻拾遗梦

版画

优秀

14

孔庆坚

星星不灭

雕塑

优秀

15

韦扬锋

妈勒访天边

雕塑

优秀

16

黄善武

远山的依恋

雕塑

优秀

17

蔡群徽

有序的风景·海蓝蓝

水彩

优秀

18

韩兆业

出海口

水彩

优秀

19

覃莉方

草木江山

设计

优秀

20

周  荣
张新源
廖国强

湘江·1934

连环画

优秀

21

覃日群

丹青巨擎

国画

入选

22

滕春任

春暖家园

国画

入选

23

潘  杰

六月六日晴

国画

入选

24

郭博文

《笙歌》

国画

入选

25

庞文锦

侗乡岁月

国画

入选

26

郭星星

骑摩托车的白裤瑶男人

国画

入选

27

覃志刚

六月份的阳光

国画

入选

28

文康凌

长发瑶

国画

入选

29

黄雅婷

蔬果声趣

国画

入选

30

钟  涛

悠游翰墨壮乡美

国画

入选

31

秦  晖

步步高

国画

入选

32

蓝凡武

竹子随心长

国画

入选

33

黄吉见

家有吉祥

国画

入选

34

韦丹意

山寨气象新

国画

入选

35

肖舜之

画室

国画

入选

36

曾逸云

重走长征路·瑶乡八寨图

国画

入选

37

黄天胜

吾心安处即家山之二

国画

入选

38

党持刚

云横西岭

国画

入选

39

蒋运连

九天妙音净初心

国画

入选

40

龙  韵

红水河赞

国画

入选

41

张世霖

在山的这一边

国画

入选

42

陈美正

桃源寻梦

国画

入选

43

卢  伟

碧海红林

国画

入选

44

韦广寿

天坑测风云

国画

入选

45

韦智文

风清花韵早春图

国画

入选

46

黄栋斌

岁月无痕

国画

入选

47

李  兰

云物澹清晓

国画

入选

48

周东东

扶贫日志·立春

国画

入选

49

熊晓翠

晨钟

国画

入选

50

钟  非

与山河共生

国画

入选

51

潘华军

岁月茶香

国画

入选

52

闭宗庭

岭南古宅

国画

入选

53

黄道鸿

独秀图

国画

入选

54

梁旭阳

夜空中的停泊

国画

入选

55

刘清梧

家园·融

国画

入选

56

廖庆基

落地窗

国画

入选

57

潘  彤

六堡茶工艺

国画

入选

58

苏泉州

谢少威

百色纪事

国画

入选

59

韦超华

勇敢点

国画

入选

60

蒙  梦

荷塘秋韵

国画

入选

61

吴丹淇

赶圩

国画

入选

62

刘  健

壮乡蕉响曲

国画

入选

63

徐作先

瑶山吉日--拦门敬酒

国画

入选

64

冯可敬

南风

国画

入选

65

何若豪

为了万家灯火

国画

入选

66

刘  智

冲刺

国画

入选

67

刘代福

苗家印象

国画

入选

68

曾翠玲

祥和

国画

入选

69

周  松

神游元气中

国画

入选

70

石  锋

英雄岁月

国画

入选

71

徐裕颂

瑶台晚秋

国画

入选

72

伍小东

春潮涌动逐浪急

国画

入选

73

蔡  智

南国物语

国画

入选

74

温振威

盛开的希望

国画

入选

75

苏凌云

微风轻轻掠过的茶林

国画

入选

76

宋春雨

神舟揽月

国画

入选

77

文海红

壮美家园

国画

入选

78

商  进

飘香的侗寨

国画

入选

79

韦贵敏

德峨街市之衣

国画

入选

80

袁俊袖

扶贫情深处,它乡亦故乡

国画

入选

81

张点粒

壮乡奇景图

国画

入选

82

梁朝钧

田园寄乡愁

国画

入选

83

杨华海

春山惊笛

国画

入选

84

黄  淼

岁月静好·时光安然

国画

入选

85

陆永金

扶贫路上迎亲歌

国画

入选

86

彭  鹰

古村新貌

国画

入选

87

梁小荣

圩日姐妹

油画

入选

88

赵锦荣

工厂系列5

油画

入选

89

杨  灿  李肖汉  梁旭才  孔令钰

实干筑梦

油画

入选

90

杨雪荣

金属时代NO·3

油画

入选

91

杨文涛

天籁余音

油画

入选

92

王宗保

筑梦·侗寨

油画

入选

93

吴俊卉

彩云飞

油画

入选

94

容绍鹏  黎炳锋

金秋

油画

入选

95

向云根

闲聊——听说高铁过咱村

油画

入选

96

张建东

跨越千年--造物之二

油画

入选

97

陆虹江

昨夜星晨耀边寨

油画

入选

98

亓新周

守护线路平安

油画

入选

99

蓝  静

乡情

油画

入选

100

黄光琦

吊脚楼的阶梯

油画

入选

101

韦明思

行歌坐月

油画

入选

102

吕  峰

共筑家园

油画

入选

103

张远山

写意青砖之二

油画

入选

104

黄  鹏

我的出租屋系列三

油画

入选

105

金俊杰

绘画-游戏

油画

入选

106

李  枫

海之征途

油画

入选

107

吴  珂

晚霞曲艺团

油画

入选

108

唐  勤

花房树影

油画

入选

109

吴志军

港口动态

油画

入选

110

韦代健

画室时光

油画

入选

111

何  光

姐妹

油画

入选

112

韩克伟

故乡

油画

入选

113

覃泽佳

淘书记忆 夏系列之二

油画

入选

114

于  佳

和风

油画

入选

115

柳  风

年迈的清道夫

油画

入选

116

黎均桓

初心

油画

入选

117

黄南男

雨后的沙角

油画

入选

118

梁树昌

蜕变·那风景

油画

入选

119

李煜荣

媳妇

油画

入选

120

黄远回

美丽乡村

油画

入选

121

梁朝水

俱往矣

油画

入选

122

谢  意

灿烂的回忆

油画

入选

123

陆克卫

江南春

油画

入选

124

李新赞

修船厂-再造之一-NO.8

油画

入选

125

宫亚男

海边风情系列之--渔港

油画

入选

126

刘岱娇

亚热带

油画

入选

127

李安华

席华侨

擎龙图

油画

入选

128

郝  龙

远望

油画

入选

129

李大宁

前行

油画

入选

130

李立华

正堂·5

油画

入选

131

张文平

激流壮歌

油画

入选

132

汪鹏飞

看戏

油画

入选

133

罗淋尹

耕作生活

油画

入选

134

罗增武

企沙

油画

入选

135

朱  晖

农家乐土系列二十

油画

入选

136

韦  骍

亚热带渔港印象·4

油画

入选

137

谭永石

离岸时分

油画

入选

138

谢大胜

游春图5

油画

入选

139

黄文勇

不忘初心

油画

入选

140

陈大华


         繁忙的北部湾

油画

入选

141

林  琳

版画

入选

142

秦思红

欢庆中国年

版画

入选

143

梁翠珍

岁月静好

版画

入选

144

莫  珊

产业扶贫—米粉

版画

入选

145

卢增令

故乡的云

版画

入选

146

宋李增

月下思空

版画

入选

147

刘映男

发展中的三江侗寨

版画

入选

148

安海峰

地籁

版画

入选

149

刘路欣

版画

入选

150

潘永宗

那时那景系列之一

版画

入选

151

唐美玲

异世界

版画

入选

152

伍  慧

风景系列

版画

入选

153

薛臣枫

侗款

版画

入选

154

赵晓玮

阿婆

版画

入选

155

彭圣威

闲庭

版画

入选

156

岳  晖

假日狂想曲

版画

入选

157

黄金一

念·1991

版画

入选

158

曾健渝

石破天荒

版画

入选

159

梁业健

阳光下的脚步

版画

入选

160

郭树坤

侗乡欢乐颂

版画

入选

161

姚浩刚

晨光

版画

入选

162

韦忠冠

扶贫日记

版画

入选

163

李依蔓

水生系列之二

版画

入选

164

潘柳华

年年岁岁景相似之二

版画

入选

165

刘  铸

Nine of the suns

版画

入选

166

赵子亮

5号线的日常之三

版画

入选

167

潘  恺

东方·神域

版画

入选

168

李宝军

第一书记足迹

雕塑

入选

169

滕华飞

风雨同行

雕塑

入选

170

丁硕賾

壮·风

雕塑

入选

171

刘泳航

忆中人

雕塑

入选

172

魏杨博文

春暖花开时

雕塑

入选

173

欧阳普龙

片刻的宁静

雕塑

入选

174

常宝麟

壮乡三月

雕塑

入选

175

杨山青

茶香满边寨

雕塑

入选

176

张  臻

快递小哥

雕塑

入选

177

战丙强

苗山晚风

雕塑

入选

178

李华清

号角唤醒民族魂

雕塑

入选

179

潘  瑜

荏苒

雕塑

入选

180

周  祥

自然的纹理

雕塑

入选

181

唐任华

红尘来去一场梦

雕塑

入选

182

段春雷

山野桂北

水彩

入选

183

王可大

乡亲

水彩

入选

184

金旭明

春日载阳

水彩

入选

185

罗  希

海望

水彩

入选

186

包建群

吉光片裘

水彩

入选

187

吴黔红

桂味系列—六月

水彩

入选

188

谭志雄

开渔前—静静的北部湾

水彩

入选

189

田苏苏

梁  丹

慈悲的岁月

水彩

入选

190

吴明翰

钦州港湾

水彩

入选

191

唐  露

喂?你的快递到了

壁画

入选

192

许俊平

阅·书 系列(5幅)

插画

入选

193

刘斌慧  李建华

三月三·芦笙情

漆画

入选

194

赵首淋

山水情

漆画

入选

195

钟  静

以山迅影

设计

入选

196

吴红梅

向海之路(系列四幅)

设计

入选

197

张屹希

壮丽

设计

入选

198

陆  杏

“乐”在其中—70周年

设计

入选

199

朱骏帅

渔歌之六

素描

入选

200

李  岩

金色的瑶王印(3幅)

素描

入选

 

 


<<返回列表

Copyright (C) 2004-2015 www.gxwenlian.com All Rights Reserved

本网站资源由广西壮族自治区文学艺术界联合会版权所有,未经授权,禁止下载使用

桂ICP备11004672号-1    桂公网安备 45010302000959号  技术支持:新狐网络

关闭