注册

关于庆祝自治区成立60周年•2018年广西艺术作品展美术展览作品评选结果公示的公告

发布时间:2018-10-19 12:02:31访问次数:7878

新闻来源:本站作者:广西美协责任编辑:黄晖

为充分体现公开、公平、公正的原则,广泛听取社会各方意见,现将2018年广西艺术作品展美术展览入选作品和优秀作品予以公示。

本公示自20181019日至1023日,时间5天。在此期间,凡对公示作品有异议的,可通过电话、信函等方式向广西艺术作品展美术展览组委会办公室反映。

联系电话:07715898464

通讯地址:南宁市民族大道1031424

邮政编码:530025

 

 

广西艺术作品展美术展览组委会办公室      

20181019               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

庆祝自治区成立60周年·2018广西艺术作品展美术展览入选作品名单

序号

作者

作品名称

画种

尺寸

备注

1

韦继毛

悠悠喃嘟嗬

国画

180×97

优秀作品

2

蒋运连

岩边树色含风冷

国画

240×148

优秀作品

3

曹宪凯

大山里的欢歌

国画

180×190

优秀作品

4

周凯达

幽静

国画

183×172

优秀作品

5

韦明思

侗家——花桥

油画

180×120

优秀作品

6

韦凯文

太平府之古想

油画

150×120

优秀作品

7

周洲

云开明月时

油画

220×110 

优秀作品

8

梁五婕

夏日倾情.七

油画

120×140

优秀作品

9

吴志军

四十出头·九

油画

140×200

优秀作品

10

凡仁

瑶寨愉悦的季节——打陀螺

油画

100×150

优秀作品

11

李立华

正堂·3

油画

140×150

 

优秀作品

12

韩克伟

围城22

油画

160×180

优秀作品

13

钟昱

向上系列

版画

60×60×4

优秀作品

14

潘柳华

年年岁岁景相似之三

版画

72×90

优秀作品

15

刘宇航

 苗山之后

雕塑

120×70×100

优秀作品

16

覃媛媛

闭月羞花

雕塑

100×45×35

优秀作品

17

陈月圆

歌唱美好的生活

雕塑

200×60×130

优秀作品

18

战丙强

苗山遗风

雕塑

140×50×75

优秀作品

19

王华良

菜园系列—晨曦

水彩

79×109

优秀作品

20

钟静

锦瑟

设计

109×70

优秀作品

21

陶力明

苗锦

 

国画

180×97

入选作品

22

唐星生

在河之洲

国画

180×180

入选作品

23

韦贵敏

德峨街市之“食”

国画

210×190

入选作品

24

蔡智

国风

国画

240×120

入选作品

25

何若豪

壮乡南宁朝阳街景

国画

193×178

入选作品

26

盘俐敏

新房

国画

209×148

入选作品

27

周松

戊戌写生

 

国画

90×180

 

入选作品

28

熊丁

家山即景

国画

240×122

入选作品

29

李方杰

美丽广西

国画

180×98

入选作品

30

陆焱

盛世荷风

国画

180×194

入选作品

31

凌钒

春花烂漫

国画

188×180

入选作品

32

黄道鸿

无题系列一

国画

120×120

入选作品

33

曾欣

翠榈碧玉

国画

120×130

 

入选作品

34

覃志刚

欢乐瑶寨

国画

185×144

入选作品

35

零雅婷

红嫁衣

国画

200×200

入选作品

36

田其斌

山里的孩子

国画

200×170

入选作品

37

宋忠阳

飞越新高

国画

180×97

入选作品

38

廖云峰

穷住深山结远亲

国画

200×200

入选作品

39

袁俊袖

股东会

国画

240×160

入选作品

40

唐道明

春到侗寨歌声醉

国画

210×190

入选作品

41

韦诗呐

野桂香满溪

国画

180×180

入选作品

42

赖显刚

守护

国画

180×98

入选作品

43

李心军

侗乡春韵

国画

180×180

入选作品

44

钟非

黄金时代

国画

240×124

入选作品

45

潘俊

闲阳

国画

120×239

入选作品

46

黄伟俊

纪念日

国画

180×240

入选作品

47

沈东

家园

国画

185×192

入选作品

48

曹树明

山乡秋色

国画

200×220

入选作品

49

李鸿光

晴岚诗意

国画

145×55

入选作品

50

李海艺

天龙烟云

国画

220×182

入选作品

51

徐作先

金山秀水

国画

180×145

入选作品

52

刘健

一袭春风到南国

国画

 190×97

入选作品

53

莫付努

童年趣事之牛角挂书

国画

85×95

入选作品

54

黄峰

和谐家园

国画

220×145

入选作品

55

廖崧越

家山秋意

国画

240×120

入选作品

56

李茂宏

陋室铭

国画

214×136

入选作品

57

徐仁华

又是正月坡会节

国画

220×136

入选作品

58

黄顺辉

酣春

国画

240×125

入选作品

59

李琪

请到我的家乡来

国画

191×155

入选作品

60

王柏松

庭前清荷抚岸香

国画

145×182

入选作品

61

赵笃龙

苗寨记忆

国画

240×139

入选作品

62

孙玲

静苑争鸣

国画

220×140

入选作品

63

苏德坤

秋日物语

国画

220×123

入选作品

64

杨承远

喜溢云端

国画

220×140

入选作品

65

曾逸云

桂郊佳境

国画

210×165

入选作品

66

蓝凡武

生生不息

国画

220×120

入选作品

67

贝研菁

月夜鸟鸣静相望

国画

190×180

入选作品

68

彭鹰

通车啦

国画

220×185

入选作品

69

刘智

红土地上结对子

国画

170×114

入选作品

70

耿国华

雷霆雄风

国画

220×150

入选作品

71

韦照明

扶贫公路连山寨

国画

123×183

入选作品

72

何丽飞

六月初二德峨大战

国画

180×180

入选作品

73

左箫悦

绿树村边合青山廊外斜

国画

180×146

入选作品

74

王艺蓉

广西少数民族写生随笔

国画

200×100

入选作品

75

王欣瑶

瓦氏夫人出征图

国画

180×97

入选作品

76

段兰兰

织梦

国画

180×97

入选作品

77

陈苏

迁居图

国画

200×200

入选作品

78

韦文翔

欢乐圩场

国画

120×120

入选作品

79

梁穆穆

时光静好

国画

220×150

入选作品

80

黄仁涛

万寿花

国画

136×65

入选作品

81

裴杰

献奏

国画

180×180

入选作品

82

陆富强

四季乡情

国画

200×180

入选作品

83

谭济汕

水深潺潺云暮深

国画

185×185

入选作品

84

蒋晨晖

南宁印象

国画

172×92

入选作品

85

石锋

鼎盛千秋

国画

200×240

入选作品

86

林峰

幽谷闻山歌

国画

198×183

入选作品

87

钟涛

侗乡小色图

国画

210×195

入选作品

88

苏蔚红

和谐盛世

国画

200×97

入选作品

89

徐裕颂

帮扶致富路

国画

185×230

入选作品

90

周倩

丰年

国画

175×93

入选作品

91

郑振铭

幸福之路

国画

220×180

入选作品

92

叶竞业

两岸同根

国画

185×97

入选作品

93

靳皓

何处秋风至

国画

180×97

入选作品

94

裴晓莹

瑶乡欢歌

国画

170×200

入选作品

95

蒋文洁

麻黄梁之五

油画

176×115

入选作品

96

李永东

富川古村

油画

80×80

入选作品

97

潘翔

巴马长寿老人

油画

150×120

入选作品

98

黄南男

台风

油画

140×180

入选作品

99

文瑶

幸福牌摩托

油画

100×150

入选作品

100

秦旺才

农夫日记

油画

150×110

入选作品

101

陈树伟

海丝路的诉说者

油画

120×120

入选作品

102

陈瑶

午后

油画

160×120

入选作品

103

梁海深

圩日所见

油画

160×160 

入选作品

104

常贵翔

一段与漂泊有关的故事

油画

150×150

入选作品

105

张远山

青砖·岁月之六

油画

130×160

入选作品

106

蓝学会

北部湾暮色

油画

170×150

入选作品

107

叶健华

冥思

油画

130×150

入选作品

108

梁仁标

渔民之乡

油画

150×170

入选作品

109

陈晓雯

城市的慢时光

油画

150×150

入选作品

110

黄佳龙

渔港早市之七

油画

180×160

入选作品

111

朱晖

城一夜之流光溢彩系列十五

油画

160×120

入选作品

112

李新赞

生活印象——昔日旧港一景No.6

油画

130×160

入选作品

113

刘磊

奥克兰系列

油画

120×120

入选作品

114

唐勤

室内之写意抒境

 

油画

160×150

 

入选作品

115

罗思德

空山新雨

油画

150×150

入选作品

116

黎克平

狭路相逢勇者胜

油画

130×162

入选作品

117

张晓帆

知春深

油画

150×150

入选作品

118

陈宇

戏·笙

油画

100×60×3

入选作品

119

吴俊卉

旧时光

油画

120×100

入选作品

120

梁品力

绿林深翠

 

油画

120×150

入选作品

121

谢俊

昨天的记忆

油画

120×120

入选作品

122

孟远烘

阳光洒落院墙

油画

100×80

入选作品

123

张笛

南国春早

油画

150×150

入选作品

124

黄河

中山路

油画

190×160

入选作品

125

李祖华

北部湾

油画

100×120

入选作品

126

刘小玉

林间留晚照

油画

160×100

入选作品

127

赖顺平

晨曦

油画

150×120

入选作品

128

曾茂泉

弯钢筋的工人

油画

150×120

入选作品

129

黄文勇

水乡乌镇

油画

120×100

入选作品

130

徐英

版画

110×71

入选作品

131

林琳

归港·一

版画

60×90

入选作品

132

王敬

侗寨——上梁

版画

70×80

入选作品

133

姚浩刚

花自开系列

版画

92×92

入选作品

134

梁业健

三个少年

版画

60×90

入选作品

135

王昌泽

雨打秋千

版画

60×90

入选作品

136

蔡家祥

灵石

版画

130×65

入选作品

137

柯绿

曲目系列之十三

版画

60×80

入选作品

138

邓海苗

心芳依长·忆

版画

115×51

入选作品

139

彭博

舞龙进壮圩

版画

92×92

入选作品

140

李亮

13500 No.1

版画

85×125

 

入选作品

141

夏林萍

爷爷临行前

版画

27×39

入选作品

142

史艳平

dive into the pool No.2

版画

56×90

入选作品

143

卢丽媚

e,e,e-4

版画

42×60

入选作品

144

邓志豪

梦览三星堆之二

版画

80×60

入选作品

145

陈词永

跨越

版画

120×72

入选作品

146

刘路欣

八街九陌系列一·二

版画

100×70

入选作品

147

刘映男

悠悠侗乡情

版画

60×80

入选作品

148

陈一帆

翡冷翠之二

版画

45×60

入选作品

149

吴静

情定元宝山

版画

120×160

入选作品

150

柯静丽

丰收季节

版画

90×90

入选作品

151

陶焕城

印象高原

雕塑

45×35×60

入选作品

152

黄熙

石诗——搜尽奇峰打草稿

雕塑

80×90×60

入选作品

153

岑家祥

鱼悦

雕塑

46×35×65

入选作品

154

胡毅

梦回岜莱

雕塑

150×60×123

入选作品

155

郭泰民

留守儿童

雕塑

150×85×55

入选作品

156

尹鹏

逝去的美好

雕塑

30×12×15

入选作品

157

唐任华

思念

雕塑

120×100×45

入选作品

158

孟宝松

苗女

雕塑

150×80×60

入选作品

159

何镇海

门之窗

雕塑

105×45×95

入选作品

160

钟橙敏

纤尘

雕塑

40×35×45

入选作品

161

常宝麟

静夜

雕塑

35×38×85

入选作品

162

李华清

女士

雕塑

75×35×35

入选作品

163

廖佳宁

守望

雕塑

80×60×100

入选作品

164

周鸿徽

幻象系列

雕塑

20×20×23

入选作品

165

吴劲慷

雕塑

120×200

入选作品

166

魏杨博文

照光照耀着我们

雕塑

120×50 

入选作品

167

查志源

农村城市化

雕塑

250×130×130

入选作品

168

韦扬锋

瑶山号角

雕塑

120×50×2

入选作品

169

欧阳普龙

片刻的宁静

雕塑

75×45×35

入选作品

170

陈敏

月亮融情

雕塑

130×120×30

入选作品

171

陈喜钊

潘天寿

雕塑

105×140×40

入选作品

172

陈战

壮乡春耕忆

雕塑

110×100×55

入选作品

173

刘光敏

绿色的希望

水彩

 

83×143

入选作品

174

包达海

那一片海

水彩

68×112

入选作品

175

余传伟

晨光

水彩

62×54

入选作品

176

韩兆业

平凡的日子

水彩

110×110

入选作品

177

张斌

水彩

62×61

入选作品

178

蔡群徽

有序风景——银滩

水彩

120×90

入选作品

179

包建群

与日俱新

水彩

79×108

入选作品

180

罗克强

秋高气爽

水彩

120×90

入选作品

181

徐川克

岜沙汉子

水彩

110×75

入选作品

182

吴明翰

北部湾港

水彩

70×104

入选作品

183

乔子哲

渔歌

水彩

91×91

入选作品

184

傅俊山

迂日

水彩

108 ×76

入选作品

185

韦伟

乡村写生系列

水彩

75×55×6

入选作品

186

李思怡

那年花开

水彩

75×100

入选作品

187

吴建印

李坑村口

水彩

56×76

入选作品

188

李煜荣

水粉

150×97

入选作品

189

张建东

石语

综合材料

150×120

入选作品

190

刘斌慧

木棉花开

漆画

100×120

入选作品

191

方丽萍

同体共生系列之二

漆画

45×45

入选作品

192

莫婷

时光剪影

壁画

50×80

入选作品

193

高婧

乌头花开

插画

26×36

入选作品

194

周荣、

张新源

光华铺阻击战

连环画

10

入选作品

195

龙怡

阿里历险记

水彩插画

48×50

入选作品

196

朱骏帅

渔歌之二

素描

130×140

入选作品

197

林海、蒙杰

一座记载了300年历史变迁的古村落

设计

120×70×2

入选作品

198

覃莉方

丝影

艺术设计

1100×777

入选作品

199

全琼琼

萦绕

艺术设计

1100×777

入选作品

200

黄珊

破茧而出60年

设计

80×60

入选作品