注册

2017广西艺术作品展——书法(篆刻)作品展获奖、入展名单公示

发布时间:2017-09-19 10:36:09访问次数:17828

新闻来源:本站作者:广西书协责任编辑:黄晖

一年一度的广西艺术作品展——书法(篆刻)作品展,是自治区人民政府主办,自治区党委宣传部、自治区文联、自治区文化厅承办的全区最高水平的展览。2017年(第五届)广西艺术作品展——书法(篆刻)作品展,共收到来稿690 件。经组委会批准,于9月1日在南宁明园饭店进行评审。本次评审由自治区党委宣传部、自治区文联、自治区文化厅有关领导及广西书法家协会有关专家担任评审委员及监审委员。监委、评委名单报请组委会审核通过。评审本着公平公正公开原则,经初评、复评、终评等环节,最终产生评审结果如下,现予以公示。

公示期为2017年9月19日至25日,共7天。公示期间,如对评审结果存在异议,发现有代笔、抄袭、剽窃等违规现象,请予监督举报。举报材料要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,广西书法家协会将根据举报材料,开展调查。如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

举报材料请寄: 广西南宁市建政路28号广西书法家协会
  邮编:530023
 电话:0771-5624176

E-mail:lujuan0917@126.com

 

 

优秀奖名单:20人

书法:15

邓  乐   邓玉恒   卢培钊   余乐军   杨明友

杨科云   杨清华   肖建平   胡慧捷   唐  明

徐  华   莫中直   梁富振   廖红兵   谭永常

篆刻:5人

李雪沆   徐辉宁   黄锦承   曾  健   魏  波

 

入展名单:200人(含优秀奖)

广西区直(8人)

书法:6人

冯文东   卢培钊   何泓延   岑致君   梁光华   黎  坚  

篆刻:2人

何光荣   施剑东  

 

南宁市(22人)

书法:16人

杨明友   甘丽霞   刘小静   吕  捷   朱  城   李海光  

杨嘉寿   陈永深   陈海峰   陈靖康   唐少平   唐丽娜  

黄秀萍   蒋  锐   潘习扬   潘文志  

篆刻:6人

刘  莉   李勋海   陈  桀   陈勇静   庞  程   黄耀登     

 

柳州市(23人)

书法:20人

余乐军   肖建平   徐  华   王铭锋   邓丽菊   韦春苗  

刘杏妮   刘彦军   刘嘉铭   闭宗祺   张小红   李忠连  

李懿健   罗良福   赵玉平   唐小龙   梁保满   黄  珑  

黄圣华   廖贤明  

篆刻:3人

何建军   李德才   莫德圣  

 

桂林市(16人)

书法:15人

廖红兵   唐  明   尹高飞   李鹏飞   李枝有   陈  燕  

林文宏   姚玉华   赵仰新   唐  果   唐世民   彭维标  

蒋志宏   蒋家红   廖俊娥  

篆刻:1人

石云端  

 

梧州市(10人)

书法:10人

邓  乐   莫中直   于运飞   卢传龙   玉文清   刘金奇  

张  安   陈炎权   柯  亮   黄建彬 

 

玉林市(12人)

书法:6人

陈  璐   李世勇   凌  峰  陆镇丰  杨永进   郭  成  

篆刻:6人

江  霞   李锦旺   李丽燕   谢有武   张贞平   钟学林  

 

百色市(8人)

书法:7人

邓玉恒   张配配   唐云龙   黄谠辉   黄福龙  龚子龙  

蒙政伟 

篆刻:1人

曾  健  

 

钦州市(8人)

书法:7人

黄  参   黄岳逢   赖万胜   李正义   梁飞权   苏文中  

苏贤明 

篆刻:1人

陈立松  

 

河池市(11人)

书法:11人

王金宝   韦  乔   韦  强   韦虹丹   卢和华   阳益明  

苏  阳   陈  思   袁余仁   梁绍恩   覃志伟  

 

北海市(10人)

书法:8人

杨科云   于  勇   许德贤   何  莹   余方慧   张均满  

陆  军   郑权忠  

篆刻:2人

徐辉宁   梁美源  

 

崇左市(8人)

书法:8人

农  孟   农会安   许  德   屈则俭   赵武勇   黄  东  

黄河强   蔡维维  

 

来宾市(2人)

书法:2人

秦文文   韦爱玲  

 

贵港市(13人)

书法:10

谭永常   杨清华   韦守骏   伍燕翔   刘定冲   严延旺  

何春鑫   陆宏彬   林广春   梁家塔  

篆刻:3人

黄锦承   卢梅珍   曾  义  

 

贺州市(5人)

书法:4人

韦民正   翁王富   高永宽   蒋水明 

篆刻:1人

陈叶飞  

 

铁路书协(2人)

书法:1人

韦天光  

篆刻:1人

邓彬

 

金融书协(2人)

书法:1人

覃  刚 

篆刻:1人

甘  艺  

 

高校(40人)

书法:18人

胡慧捷   孔令嘉   王  鹏   冯永浩   冯德钦   古东燕  

刘永海   李  萌   李子珩   李达旭   杨  宇   苏  刚  

莫世峥   高  辉   崔凯强   梁富振   蓝福茂   谭金丽  

篆刻:22人

李雪沆   魏  波   丁晨曦   丘琳波   刘  文   劳英润  

张元超   张剑锋   李浚华   邵昌淼   陆翰杰   庞华春  

柴明明   顾梅秀   黄  钰   黄亮翼   傅迎莹   植丽玲  

董文斌   蒋发英   廖星亮   颜夏琳