返回首页

微信公众平台

微信公众平台

通知通告

联系电话
0771-5622667
电子邮箱
协会地址
南宁市青秀区建政路28号

庆祝新中国成立70周年•2019广西艺术作品展——第二届广西摄影作品展览评选结果公布

发布时间:2019-09-10 责任编辑:黎文清 来源:广西摄协 作者:

入展名单

序号

姓名

作品题目

备注

1

赖建

《摩天高楼美容师》组照

优秀作品

2

黄杰斌

《翠羽击流》

优秀作品

3

韦文荣

《脱贫乔迁新居全家福》

优秀作品

4

农建进

《吊装》组照

优秀作品

5

欧奕

《我和我的祖国》

优秀作品

6

李辉

《腾飞南宁》

优秀作品

7

毕荣星

《藤蔓上的精灵》组照

优秀作品

8

覃海南

《柳汽机器人》

优秀作品

9

覃士柱

《春花秋水 国际运动城——柳州》组照

优秀作品

10

覃玉年

《看侗戏》

优秀作品

11

熊政

《广西壮族自治区成立60周年庆典》组照

优秀作品

12

罗金倩

《美丽北部湾港》组照

优秀作品

13

廖国文

《晨雾漫灌天湖隐》

优秀作品

14

潘建川

《舂景》

优秀作品

15

黄胜林

《百姓舞台》

优秀作品

16

陈华倩

《生态之城——北海》

优秀作品

17

彭绪华

《环保能源之“光伏电网”》

优秀作品

18

韩劲峰

《大地抽象画》

优秀作品

19

林士放

《黄金水道运输忙》组照

优秀作品

20

宾绿涛

《山城曙光》

优秀作品

21

刘梓逸

《行在桥中》

入选作品

22

黄一峻

《选购》组照

入选作品

23

徐冰

《梅花绽放邕城》组照

入选作品

24

黄凤栖

《一丝不苟》

入选作品

25

黄明清

《爸爸教我猜灯谜》

入选作品

26

江真

《雾绕田头寨》

入选作品

27

吕卫平

《镜头里的南宁》

入选作品

28

葛宁

《垃圾分类 从小做起》

入选作品

29

谭克号

《秘境弄岗》

入选作品

30

韦峰华

《南宁会展中心》

入选作品

31

范先芳

《挑灯夜战的建设者》组照

入选作品

32

何锡芳

《村第一书记的身影》组照

入选作品

33

黄达琪

《南宁高端制造——土压双模盾构机》 组照

入选作品

34

梁灿芳

《繁荣的菜市场》组照

入选作品

35

蒙森

《上林山水牛——牛倌》组照

入选作品

36

张艺军

《五象新貌》

入选作品

37

陈建增

《临门一脚》

入选作品

38

何光民

《绿地毯》

入选作品

39

何小令

《俯视手机百态》

入选作品

40

雷时稳

《田园交响曲》

入选作品

41

梁忠鸣

《闹春》

入选作品

42

刘绵宁

《广西文化艺术中心》

入选作品

43

陆石生

《高举五星红旗》

入选作品

44

吕秀英

《传统拔河赛》

入选作品

45

滕忠

《春天的收获》

入选作品

46

韦惠宝

《宜居山城》

入选作品

47

文柳平

《甜蜜的事业》组照

入选作品

48

徐行

《满园春色》

入选作品

49

朱小明

《双火龙》

入选作品

50

陈维

《力争上游》

入选作品

51

蒙礼平

《和鸣》

入选作品

52

莫忠平

《小妞舞龙头》

入选作品

53

韦军

《火红的日子》

入选作品

54

李建平

《新能源汽车》组照

入选作品

55

周健

《激情极速》

入选作品

56

傅昊岳

《报春图》组照

入选作品

57

赖柳生

《侗乡瑞雪》组照

入选作品

58

林新志

《建桥工人》组照

入选作品

59

覃守超

《构成》组照

入选作品

60

周鸣

《芒蒿舞姿》组照

入选作品

61

李娟

《瑶族服饰》组照

入选作品

62

黄保华

《三桥夜色》

入选作品

63

赖守强

《侗乡红薯节》

入选作品

64

梁济恩

《秀美苗寨》

入选作品

65

廖秀梅

《雾漫布央》

入选作品

66

刘克林

《芦笙欢歌》

入选作品

67

覃美春

《聚焦焊花》

入选作品

68

王吉华

《沸腾的柳江》

入选作品

69

严浩宁

《侗乡金秋》

入选作品

70

杨立生

《丰碑情怀》

入选作品

71

杨忠平

《抢花炮》

入选作品

72

周峰

《跨越》

入选作品

73

龙涛

《欢舞》

入选作品

74

覃定超

《春耕》

入选作品

75

唐春德

《钦州炼油厂之夜》

入选作品

76

韦代荣

《石上人家》

入选作品

77

吴练勋

《童话里的侗寨》

入选作品

78

兰芬

《柳州宝骏汽车城》

入选作品

79

杨盛勇

《埋头苦“干”》

入选作品

80

马红兵

《城市之路》

入选作品

81

黄国刚

《铸造》组照

入选作品

82

廖福义

《天湖》组照

入选作品

83

卢敏

《百朋莲藕大丰收,村民满怀幸福梦》组照

入选作品

84

陈志宁

《光明使者》

入选作品

85

黄莲英

《踩高跷》

入选作品

86

 柯向荣

《湿地之春》

入选作品

87

李蒙军

《白云下面是金山》

入选作品

88

马文辉

《水墨丹青画龙脊》

入选作品

89

秦江雨

《乡村戏台》

入选作品

90

王斌

《白鹭伴飞》

入选作品

91

俞斌

《桂林之城》

入选作品

92

张先昆

《千人油茶舞起来》

入选作品

93

邓宁

《狮王大赛》组照

入选作品

94

何华文

《生态养殖致富路》组照

入选作品

95

何锦奋

《3D打印的练习》 组照

入选作品

96

霍雨锋

《小码头 大市场》组照

入选作品

97

柯圆圆

《养蜂专业户》组照

入选作品

98

林若松

《温暖返乡路》组照

入选作品

99

欧伟文

《岑溪石材加工》组照

入选作品

100

戴显荣

《迎春接福》

入选作品

101

劳延聪

《空中救援》

入选作品

102

黎志军

《去拜年》

入选作品

103

梁广辉

《绿肺图》

入选作品

104

梁俭

《岑溪物流城》

入选作品

105

覃聪

《飞翔》

入选作品

106

徐赞

《南宁BRT专线站》

入选作品

107

陈志勇

《漫步骑楼城》

入选作品

108

李梓良

《行走运动保健康》

入选作品

109

梁瑞乾

《老有所乐》

入选作品

110

谭树立

《扶贫加工生产线》

入选作品

111

周炎祥

《老宅传来读书声》

入选作品

112

张发礼

《侨港渔市》 

入选作品

113

吴杰

《小河弯弯》

入选作品

114

韩文旭

《疍家婚礼》组照

入选作品

115

黄庆坤

《醉美火山岛》组照

入选作品

116

刘海贤

《昔日荒滩,今日崛起的侨港镇》组照

入选作品

117

徐绍荣

《采珠作业》组照

入选作品

118

冯国庆

《风筝逐浪》

入选作品

119

胡永昌

《二孩“好”心情》

入选作品

120

蓝成河

《海滩》

入选作品

121

刘光辉

《水上巴士》

入选作品

122

覃坚

《滩韵》

入选作品

123

谭瑞军

《假日老街》

入选作品

124

钟丽春

《赶海归来》

入选作品

125

黄长凌

《鸭司令》

入选作品

126

李厉

《城在海中》

入选作品

127

李萍

《九龙潭漂流》

入选作品

128

吴建焕

《防城港集装箱码头》

入选作品

129

黄玲声

《壮乡鼓韵》组照

入选作品

130

蓝远东

《龙窑》组照

入选作品

131

刘世旭

《钦州港区》组照

入选作品

132

王芳

《电焊作业》

入选作品

133

李家枢

《扶持专业养殖——育鸡苗》组照

入选作品

134

陆叶

《大粽节》组照

入选作品

135

韦伟海

《大藤峡大坝工地“壁虎”》组照

入选作品

136

张学

《繁忙的贵港码头》组照

入选作品

137

周开强

《精彩篮球赛》组照

入选作品

138

黄华丽

《造船农民电焊工》组照

入选作品

139

陈汝军

《古宅迎新春》

入选作品

140

何桂强

《希望的田野》

入选作品

141

黄柏洪

《载歌载舞》

入选作品

142

黄明晟

《竹编手工艺》

入选作品

143

罗锦莲

《客家节日联欢》

入选作品

144

粟汝生

《国际半程马拉松赛》

入选作品

145

王毅

《璀璨贵港》

入选作品

146

张艳雄

《生态乡村》

入选作品

147

朱积禧

《大藤峡建设者》

入选作品

148

陈丽兵

《家乡建起高架桥》

入选作品

149

凌通

《生态马拉松》组照

入选作品

150

宋建平

《传统工艺铁锅》组照

入选作品

151

王洪亮

《乡村木偶戏》组照

入选作品

152

韦巍

《多彩的田园》

入选作品

153

郭小惠

《媳妇挑担》

入选作品

154

刘展雄

《秀映》

入选作品

155

谢德武

《高坝出平湖》

入选作品

156

唐延春

《戏曲进校园》 组照

入选作品

157

赵京武

《台阁技艺》组照

入选作品

158

王英福

《各族欢舞跳坡节》

入选作品

159

李乃松

《捷足先登》

入选作品

160

梁正松

《红旗飘扬》

入选作品

161

农承珍

《养羊致富户》组照

入选作品

162

玉凤秋

《竞技》

入选作品

163

周肖群

《加油》

入选作品

164

王庆刚

《晨韵》

入选作品

165

覃家文

《和谐号穿越我家乡》

入选作品

166

欧阳临安

《雅俗共赏》组照

入选作品

167

白荣波

《跳竹竿》

入选作品

168

陈文炯

《瑶族座歌堂》

入选作品

169

李辉

《木耳丰收曲》

入选作品

170

孙维宁

《一曲山歌迎客来》

入选作品

171

 韦兴祺

《水上舞龙》

入选作品

172

肖金全

《又是好收成》组照

入选作品

173

兰莺樱

《葡萄园区》

入选作品

174

韦傲松

《腾龙》

入选作品

175

王明福

《巴平春来早》

入选作品

176

黄甫浩

《多彩坡豪湖》

入选作品

177

罗盛满

《老区高速公路》

入选作品

178

罗国妮

《俯瞰龙滩水电站》

入选作品

179

徐立宇

《红蛋定情缘》

入选作品

180

黄剑锋

《笙声庆丰年》

入选作品

181

黄勇士

《雾海盘山路》

入选作品

182

刘建广

《家乡新貌》

入选作品

183

陆祖泽

《养鸡致富 脱贫在望》

入选作品

184

覃楚钧

《好山好水看北景》

入选作品

185

李英龙

《秋到易水湾》

入选作品

186

林有福

《剪纸传承人》

入选作品

187

刘秋萍

《紫荆龙城美如画》组照

入选作品

188

欧广安

《村村通公路》

入选作品

189

颜  忠

《月光下的捕鱼人》

入选作品

190

曹杰晓

《不甘落后》

入选作品

191

高全平

《检查定子》

入选作品

192

朗江津

《只有山歌敬亲人》

入选作品

193

雷敏丽

《满园金色》

入选作品

194

李荣桓

《龙腾虎跃》

入选作品

195

廖燕东

《广西喀斯特地貌——天池》

入选作品

196

莫举明

《山村晨曦》

入选作品

197

黄佩强

《休闲之夜》

入选作品

198

梁集祥

《白头叶猴家族》

入选作品

199

阮甘侠

《在雨中》

入选作品

200

钟雨云

《新生》

入选作品

 


<<返回列表
友情链接:

Copyright (C) 2004-2015 www.gxwenlian.com All Rights Reserved

本网站资源由广西壮族自治区文学艺术界联合会版权所有,未经授权,禁止下载使用

桂ICP备11004672号-1    桂公网安备 45010302000959号

关闭