注册

马山县第二届“魅力马山”摄影作品大赛评选结果公示

发布时间:2018-10-17 03:00:28访问次数:1852

新闻来源:本站作者:广西摄协责任编辑:黄晖

广西马山县第二届“魅力马山”摄影作品大赛于20181010日截稿,共收到201个作者,1894幅(组)作品的来稿,现已评选结束,现将获等级奖作品及获奖名单予以公示。公示时间为:20181017日—21日,如有异议和违反征稿规则的情况,请于20181021日前向广西摄影家协会反映。反映情况要客观真实,实事求是,并说明理由,反映人需署真实姓名,并提供联系方式。反映情况方式:电话:0771-56661235622667,电子信箱:1594956708@qq.com

 

注:此次大赛摄影作品展将于2018112日在马山举行,请作者务必于1021日前将作品原始文件和投稿大图文件传到广西摄协邮箱:395448807@qq.com。逾期视自动弃权。

 

 

附:获奖名单

 

 

广西摄影家协会     

20181017     

 

 

获奖名单

序号

奖项

姓名

题目

1

一等奖

江海荣

魅力马山醉美家园

2

二等奖

赵志岸

马山风电场风光(组图)

3

二等奖

黄立转

林圩首届赏花节(组照)

4

二等奖

周军伊

拔河

5

三等奖

陆丽红

马山黑山羊(组照)

6

三等奖

李诗象

乡村文化如火如荼(组照)

7

三等奖

彭寰

加油

8

三等奖

陈贵贤

一路有美景

9

三等奖

韦惠宝

金刚山之夜

10

三等奖

磨卫荣

人牛大赛

11

优秀奖

黄羽

斗鸡

12

优秀奖

赵志岸

壮族会鼓代代传(组照)

13

优秀奖

潘美宁

白云深处有人家

14

优秀奖

江海荣

和谐家园

15

优秀奖

陈莲芬

千人扁担舞

16

优秀奖

韦克松

千山竞秀

17

优秀奖

彭寰

胜利一刻

18

优秀奖

韦军秋

灯火辉煌不夜城

19

优秀奖

李和珍

欢乐大巡游

20

优秀奖

韦惠宝

与时俱进

21

入选

陆丽红

勤劳致富(组照)

22

入选

陆丽红

“空店”精准扶贫让贫困户尝到了甜头(组照)

23

入选

陆丽红

斗鼓争雄

24

入选

陆丽红

种桑养蚕

25

入选

陆丽红

接绣球

26

入选

黄羽

击鼓鸣金

27

入选

黄羽

马山最美赛道

28

入选

黄羽

瑶家小姑娘

29

入选

黄羽

攀岩--马山精神(组照)

30

入选

黄羽

弄拉深处

31

入选

陈乔湘

白云深处

32

入选

陈乔湘

大山的呵护

33

入选

陈乔湘

山峦重叠,云海茫茫

34

入选

赵志岸

大山里明珠

35

入选

赵志岸

夕照田园光色美

36

入选

赵志岸

踩花灯师公舞(组照)

37

入选

赵志岸

斗牛(组照)

38

入选

赵志岸

扶贫搬迁安置点初建成(组照)

39

入选

赵志岸

上刀山下火海(组照)

40

入选

赵志岸

脱贫路上养鸽人(组照)

41

入选

赵志岸

红红火火迎丰收(组照)

42

入选

韦克松

醉美田园(组照)

43

入选

韦克松

乔老秋色

44

入选

赵子剑

火龙果补光夜景(组图)

45

入选

赵子剑

特色里当鸡(组照)

46

入选

黄其奇

扶贫产业保险助脱贫(组照)

47

入选

黄其奇

给扶贫牛上保险

48

入选

江海荣

晨韵

49

入选

江海荣

蓬莱仙境中国弄拉

50

入选

江海荣

江山无限

51

入选

江海荣

云海苍茫在古零

52

入选

韦耿龙

梦幻小山村

53

入选

韦耿龙

盛宴

54

入选

邓承熔

穿越群山的高速公路

55

入选

邓承熔

水锦民江屯生态综合示范村

56

入选

梁文逵

第二届特飞动力冲浪暨皮划艇邀请赛(组照)

57

入选

覃柳腾

木瓜产业助增收(组照)

58

入选

何锡芳

石林景观(组照)

59

入选

潘勇

越野魅力(组照)

60

入选

苏杰生

金银花飘香(组照)

61

入选

梁忠鸣

传统小食——旱藕粉(组照)

62

入选

农桂荣

丰收时节(组照)

63

入选

韦文宁

九龙戏水落水锦 清香甘甜润我心(组照)

64

入选

毕荣星

美轮美奂(组照)

65

入选

李增英

梦幻金钗湾(组照)

66

入选

覃显捷

南新溶洞之探险 (组照)

67

入选

滕忠

把春留住

68

入选

陈莲芬

变脸表演

69

入选

覃莲蒂

春回大地

70

入选

童志华

稻谷飘香

71

入选

邓培璐

欢乐时光

72

入选

李万林

弄拉风光美

73

入选

陈翰

勇士之路

74

入选

雷时稳

演出真精彩

75

入选

刘欧

空中凑鸣曲(组照)

76

入选

徐行

盛世腾龙

77

入选

滕泽发

开跑

78

入选

农承珍

花桥新娘巡游(组照)

79

入选

廖福义

美丽生态山村(组照)

80

入选

陈鹏程

小都白晨曲

 

 一等奖:《魅力马山醉美家园》(江海荣).jpg

一等奖:《魅力马山醉美家园》(江海荣)

 二等奖:拔河 (周军伊).jpg

二等奖:拔河 (周军伊)

 二等奖:林圩首届赏花节(黄立转).jpg

二等奖:林圩首届赏花节(黄立转)

 二等奖:马山风电场风光(赵志岸).jpg

二等奖:马山风电场风光(赵志岸)

  三等奖:加油(彭寰).JPG 

三等奖:加油(彭寰)

 三等奖:金刚山之夜 ( 韦惠宝).jpg

三等奖:金刚山之夜 ( 韦惠宝)

 三等奖:马山黑山羊 (陆丽红).jpg

三等奖:马山黑山羊 (陆丽红)

 三等奖:人牛大赛 (磨卫荣).jpg

三等奖:人牛大赛  (磨卫荣)

 三等奖:乡村文化如火如荼(李诗象).jpg

三等奖:乡村文化如火如荼(李诗象)

 三等奖:一路有美景(陈贵贤).jpg

三等奖:一路有美景(陈贵贤)